Visualizzazione risultati 1 fino 5 di 5

Discussione: Fatal error on line 212

  1. #1
    sfarinandoconmassy non è connesso Utente AlterBlog
    Data registrazione
    14-06-2020
    Messaggi
    3

    Predefinito Fatal error on line 212

    Buon pomeriggio, scrivo perché é da ieri che il sito da me creato dà un errore che non riesco a risolvere in nessun modo e non so più cosa fare. L'errore si é verificato dopo aver disistallato un plugin di cui non avevo bisogno, inoltre in fondo alla pagina mi dice che mi invierà un'email per risolvere il problema ma nonostante sia da ieri che aspetto non mi é ancora arrivato nulla.
    Qui di seguito riporto il testo dell'errore:

    Fatal error: Uncaught exception: Error: Cannot use object of type WP_Error as array in /membri/sfarinandoconmassy/wp-content/plugins/usc-e-shop/includes/update_check.php:45 Stack trace: #0 /membri/sfarinandoconmassy/wp-includes/class-wp-hook.php(287): welcart_update_check('') #1 /membri/sfarinandoconmassy/wp-includes/class-wp-hook.php(311): WP_Hook->apply_filters(NULL, Array) #2 /membri/sfarinandoconmassy/wp-includes/plugin.php(478): WP_Hook->do_action(Array) #3 /membri/sfarinandoconmassy/wp-settings.php(543): do_action('init') #4 /membri/sfarinandoconmassy/wp-config.php(26): require_once('/membri/sfarina...') #5 /membri/sfarinandoconmassy/wp-load.php(39): require_once('/membri/sfarina...') #6 /membri/sfarinandoconmassy/wp-admin/admin.php(34): require_once('/membri/sfarina...') #7 /membri/sfarinandoconmassy/wp-admin/index.php(10): require_once('/membri/sfarina...') #8 {main} in /membri/.dummy/master/wordpress/wp-content/plugins/altervista/classes/class-av-error-handler.php on line 212

    Spero potiate risolvere il mio problema. Grazie anticipatamente.

  2. #2
    GraphOGLRisorse non è connesso AlterGuru 2500
    Data registrazione
    14-02-2015
    Messaggi
    4,048

    Predefinito

    salve,
    lei ha un AlterBlog?
    Se sì, ha provato con la procedura di ripristino?

    Cordiali saluti.

  3. #3
    sfarinandoconmassy non è connesso Utente AlterBlog
    Data registrazione
    14-06-2020
    Messaggi
    3

    Predefinito

    Salve,
    si ho un AlterBlog, il problema é che non mi fa accedere nemmeno alla bacheca con tutti gli strumenti e quindi sono impossibilitato a fare il ripristino

  4. #4
    GraphOGLRisorse non è connesso AlterGuru 2500
    Data registrazione
    14-02-2015
    Messaggi
    4,048

    Predefinito

    Prima le avevo lincato questo: https://aa.altervista.org/blog-recovery.php

    Quindi non riesce neache da recovery?

    Cordiali saluti.

  5. #5
    sfarinandoconmassy non è connesso Utente AlterBlog
    Data registrazione
    14-06-2020
    Messaggi
    3

    Predefinito

    Mi scusi non avevo capito fosse un link, in ogni caso ho cliccato su quello postato nell'ultimo messaggio ed ora sembra funzionare tutto alla perfezione. Spero di non avere più problemi. Grazie infinite per la sua disponibilità e tempestività.

    Cordiali saluti.

Regole di scrittura

  • Non puoi creare nuove discussioni
  • Non puoi rispondere ai messaggi
  • Non puoi inserire allegati.
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •