Visualizzazione risultati 1 fino 5 di 5

Discussione: Problemi a caricare file con Windows Vista [discussione divisa]

  1. #1
    pousadaveneza non è connesso Neofita
    Data registrazione
    23-01-2007
    Messaggi
    4

    Thumbs up Aiuto Gianluca

    Citazione Originalmente inviato da Gianluca
    Apro questo thread per stimolare uno scambio di commenti e idee in merito al supporto php5 di recente attivazione, buon divertimento.

    PHP5 SERVE X RISOLVERE IL MIO PROBLEMA? IO HO ACQUISTATO UN PC NUOVO CON WINDOWS VISTA, RIESCO A MODIFICARE E PUBLICARE IL SITO SOLO SOVRASCRIVENDO TUTTI I FILE (ALTERVISTA SI INTENDE) E QUINDI FUNZIONA, MA SE FACCIO UNA PICCOLA MODIFICA MI DA ERRORE DI WININET CODICE 12110 PRATICAMENTE PER MODIFICARE LA MIA PAGINA WEB HO SOLO LA SOLUZIONE DI PUBLICARE TUTTO I FILE SOVRASCRIVENDO. CON XP NN AVEVO QUESTO PROBLEMA POTEVO FARE SOLO PAGINE DA MODIFICARE E CON VISTA NIENTE, MI DA QUESTO ERRORE? MA IL PHP5 MI SERVE X RISOLVERE QUESTO PROBLEMA? TU DICI DI FARE UNA CARTELLA? PUOI AIUTARMI PIU' ELEMENTARE? NN SONO PROFESSIONALE COME VOI, BASTA VEDERE CHE CAMBI UN SITEMA OPERATIVO X ANDARE IN TILT....
    GRAZIE GIANLUCA DIMMI QUALE E' IL MOTIVO DEL MIO BLECK OUT...AIUTO. RINGRAZIAMENTI ANTICIPATI X LA TUA RISPOSTA.

  2. #2
    L'avatar di Evcz
    Evcz non è connesso Utente storico
    Data registrazione
    31-05-2002
    Residenza
    Vicenza
    Messaggi
    5,670

    Predefinito

    no, php5 non c'entra nulla con il tuo problema.
    There are three kinds of people in this world: people who watch things happen ... people who complain about things that happen ... and people who make things happen...

  3. #3
    L'avatar di makpaolo
    makpaolo non è connesso Utente storico
    Data registrazione
    08-05-2003
    Residenza
    Brescia ( prov.)
    Messaggi
    9,399

    Predefinito

    pousadaveneza ... se l'errore è sotto vista e non XP altervista cosa centra?
    Il php5 serve se hai script che lo richiedono!

    che programma usi?
    Anziche scrivere in un post dove non sai esattamente l'argomento trattato, non fai prima a chiedere assistenza nelle apposite aree del forum?
    Se smetti di imparare e evolverti sei morto dentro

  4. #4
    pousadaveneza non è connesso Neofita
    Data registrazione
    23-01-2007
    Messaggi
    4

    Predefinito

    e vero, uso front page, volevo solo sapere se dipendeva da windows vista, visto ke kon w. xp andava da dio, e pensavo ke il vostro argomento era il problema. cmq dove devo andare x kiedere cio'?

  5. #5
    L'avatar di funcool
    funcool non è connesso Utente storico
    Data registrazione
    05-02-2004
    Residenza
    Qui... Non lì, qui!
    Messaggi
    15,433

    Predefinito

    Ho diviso la discussione. Spero di aver azzeccato il titolo perché dalla tua spiegazione ho capito ben poco.
    Mattia vi manda a FunCool - Matriz - Directory Gogol - Sfondo rosso per la Birmania
    «Tu mi dai fastidio perché ti credi tanto un Dio!» «Bè, dovrò pur prendere un modello a cui ispirarmi, no?» Woody Allen

Regole di scrittura

  • Non puoi creare nuove discussioni
  • Non puoi rispondere ai messaggi
  • Non puoi inserire allegati.
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •