Visualizzazione risultati 1 fino 2 di 2

Discussione: Sito bloccato per spam (era: Ho problemi di mancata visulizzazione del sito)

  1. #1
    CONSULENTIRV non è connesso Neofita
    Data registrazione
    02-05-2011
    Messaggi
    2

    Predefinito Sito bloccato per spam (era: Ho problemi di mancata visulizzazione del sito)

    GENTILI GESTORI DI ALTERVISTA. è PIù DI UNA SETTIMANA CHE NON VISUALIZZO IL STO WWW.CONSULENTIRV.ALTERVISTA.ORG

    [/url]
    HO PROVATO CON I VOSTRI FORUM MA NON RIESCO A SALTARCI FUORI .
    CHIEDO CORTESEMENTE UNVOSTRO INTERVENTO SUL MIO SITO . NON SO PERCHE è SPARITO ,IN QUANTO LO TENGO SEMPRE AGGIORNATO. MI DA

    HO DIGITATO IL MIO INDIRIZZO AL SITO ATTIVO DA PIù DI TRE ANNI E MI SONO TROVATO QUESTO MESSAGGIO , COME POSSO MUOVERMI PER FAR VISUALIZZARE IL MIO SITO ? .

    ILMEGGAGGIO CHE MI DA ALTERVISTA E QUI SOTTO RIPORTATO .

    MESSAGGIO CHE COMPARE DOPO AVER DIGITATO IL SITO :
    alterVista
    Errore 403
    Non puoi accedere alla pagina o directory desiderata.

    Ecco le possibili ragioni:

    La directory non contiene un file indice, comunemente index.html
    Non sei connesso con un numero IP valido (IP: 173.245.53.184), se stai usando un proxy puoi provare a disabilitarlo e riconnetterti.
    Il traffico verso quest'area del sito è bloccato, oppure non hai l'autorizzazione per accedere alla risorsa che hai richiesto

    HO I FILE , AVEVO FATTO UNBACKUP TEMPO FA , O RIPROVATO A RIPRISTINARE MA NON SO COSA SIA SUCCESSO .
    VI PREGO RISPONDETEMI SENZA DEMANDARMI SU FORUM O ALTRO CHE NON SO USARLI .
    GRAZIE.

  2. #2
    L'avatar di Gianluca
    Gianluca non è connesso Amministratore
    Data registrazione
    15-02-2001
    Messaggi
    18,035

    Predefinito

    Dovresti aver ricevuto una notifica via email, il traffico è stato bloccato a causa di spam, hai un forum nel folder /forum/ abbandonato e pieno di spam, eliminalo o bonificalo per evitare ulteriori problemi in futuro.

    Non aprire più di una discussione per volta.
    Gianluca

Regole di scrittura

  • Non puoi creare nuove discussioni
  • Non puoi rispondere ai messaggi
  • Non puoi inserire allegati.
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •