Visualizzazione risultati 1 fino 7 di 7

Discussione: Problema con Cute News

  1. #1
    Guest

    Arrow Problema con Cute News

    Ok, non so se è la sezione giusta, quindi nel caso spostatemi.
    Allora, io ho correttamente installato Cute News, ma mi presenta problemi con alcune stinge di codice...

    Codice HTML:
    Warning: file() [function.file]: Unable to access /membri/souleaterfansite/cutenews/data/category.db.php in /membri/souleaterfansite/cutenews/inc/shows.inc.php on line 11
    
    Warning: file(/membri/souleaterfansite/cutenews/data/category.db.php) [function.file]: failed to open stream: No such file or directory in /membri/souleaterfansite/cutenews/inc/shows.inc.php on line 11
    
    La riga conseguente è questa: $cat_lines = file("$cutepath/data/category.db.php");
    Codice HTML:
    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /membri/souleaterfansite/cutenews/inc/shows.inc.php on line 12
    
    La riga conseguente è questa: foreach($cat_lines as $single_line){
    Codice HTML:
    Warning: file() [function.file]: Unable to access /membri/souleaterfansite/cutenews/data/postponed_news.txt in /membri/souleaterfansite/cutenews/inc/functions.inc.php on line 162
    
    Warning: file(/membri/souleaterfansite/cutenews/data/postponed_news.txt) [function.file]: failed to open stream: No such file or directory in /membri/souleaterfansite/cutenews/inc/functions.inc.php on line 162
    
    La riga conseguente è questa: $all_postponed_db = file("$cutepath/data/postponed_news.txt");
    Codice HTML:
    Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /membri/souleaterfansite/cutenews/inc/shows.inc.php on line 725
    
    La riga conseguente è questa: $output = str_replace("{date}", date($config_timestamp_active, $news_arr[0]), $output);
    Potete aiutarmi a trovare gli errori? èwé

  2. #2
    Guest

    Predefinito

    Ho risolto, potete chiudere.

  3. #3
    Guest

    Predefinito

    Acc, mi è sorto un secondo problema ò.ò
    Cutenews è ben installato, ma quando scrivo una News e tento di inserire le Emoticons cliccando, non appare niente... Eppure ho ricontrollato ed è tutto installato correttamente.
    Dove sbaglio?

  4. #4
    Guest

    Predefinito

    Qualcuno mi aiuta? **

  5. #5
    Guest

    Predefinito

    Perfavore mi aiutate? Sono disperata ç___ç

  6. #6
    Guest

    Predefinito

    Ho risolto... Anche se qui nessuno si è degnato di scrivere niente èwé

  7. #7
    Guest

    Predefinito

    Ho il tuo stesso problema, sapresti indicarmi la soluzione?

Regole di scrittura

  • Non puoi creare nuove discussioni
  • Non puoi rispondere ai messaggi
  • Non puoi inserire allegati.
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •