Visualizzazione risultati 1 fino 5 di 5

Discussione: Inca**ato - aggiornamento sito !!!!!!!

  1. #1
    Guest

    Angry Inca**ato - aggiornamento sito !!!!!!!

    E' DA IERI POMERIGGIO CHE QUANDO VADO A CARICARE I FILE CON FILEZILLA SU ALTERVISTA, PER AGGIORNARE I FILE, QUESTI NON VENGONO AGGIORNATI, MI SPIEGO MEGLIO, VENGONO AGGIORNATI I FILE, MA LE PAGINE DEL SITO RIMANGONO LE STESSE DI PRIMA COME RISOLVO !?!?!?!?!? Eė DAVVERO FASTIDIOSO !!!!!

  2. #2
    Guest

    Predefinito

    Hai provato a svuotare la cache del browser o, se lo usi, quella di cloudFlare?
    Sempre se usi CloudFlare, quando fai modifiche al sito attiva la modalitā di sviluppo.

  3. #3
    L'avatar di alemoppo
    alemoppo non č connesso Staff AV
    Data registrazione
    24-08-2008
    Residenza
    PU / BO
    Messaggi
    22,266

    Predefinito

    PROVA A FARE COME HA DETTO STEFANODURSO !??11!?!?!!??!?!?!!?

    C'E' ANCHE SCRITTO NELLE FAQ CON UN LINK CHE MANDA A QUESTA PAGINA DOVE Eė SPIEGATO TUTTO !?1122!??!!?\111""?!!?!!

    PRIMA DI APRIRE UN NUOVO TOPIC NEL FORUM, SAREBBE OPPORTUNO EFFETTUARE UNA RICERCA COME DA REGOLAMENTO !?!!?!! O ALMENO COMUNQUE GUARDARE NELLE FAQ!!!!??!!!11'!!!???



    p.s: uffa, si possono inserire solo 10 faccine in un messaggio.

    Ciao!
    Ultima modifica di alemoppo : 05-07-2014 alle ore 15.02.57

  4. #4
    Guest

    Predefinito

    Uso file zilla per fare l'upload, e anche cancellando cookie e cache di crhome, non me lo aggiorna subito... Ci mette diversi minuti prima che lo faccia.

  5. #5
    Guest

    Predefinito

    Hai fatto quello che ti č stato detto?
    Non ti č stato detto come invii i file, ma di svuotare a cache del browser, di CloudFlare e passare in modalitā sviluppo (Se attivo)

Regole di scrittura

  • Non puoi creare nuove discussioni
  • Non puoi rispondere ai messaggi
  • Non puoi inserire allegati.
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •