Visualizzazione risultati 1 fino 3 di 3

Discussione: Sparite tutte le Gallery fotografiche

  1. #1
    filmatidimare non è connesso Neofita
    Data registrazione
    25-12-2011
    Messaggi
    9

    Unhappy Sparite tutte le Gallery fotografiche

    Ho un problema enorme, all'improvviso due giorno fa mi sono scomparse tutte le gallery fotografiche che avevo caricato sul mio blog, non le trovo più da nessuna parte. Il tutto è successo quando ho fatto l'aggiornamento a WordPress 3.3.1. . Qualcuno mi può dire come recuperarle?

  2. #2
    filmatidimare non è connesso Neofita
    Data registrazione
    25-12-2011
    Messaggi
    9

    Predefinito

    Nei Plugin ho ritrovato NextGEN Gallery, ma è disattivato, appena provo ad attivarlo esce questa scritta:

    Warning: require_once() [function.require-once]: Unable to access /membri/filmatidimare/wp-content/plugins/nextgen-gallery/widgets/widgets.php in /membri/filmatidimare/wp-content/plugins/nextgen-gallery/nggallery.php on line 296

    Warning: require_once(/membri/filmatidimare/wp-content/plugins/nextgen-gallery/widgets/widgets.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /membri/filmatidimare/wp-content/plugins/nextgen-gallery/nggallery.php on line 296

    Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/membri/filmatidimare/wp-content/plugins/nextgen-gallery/widgets/widgets.php' (include_path='.:') in /membri/filmatidimare/wp-content/plugins/nextgen-gallery/nggallery.php on line 296
    Qualcuno mi aiuti!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Lì c'è tutto il lavoro del blog
    Ultima modifica di dreadnaut : 12-03-2012 alle ore 13.56.40 Motivo: + tag [quote]

  3. #3
    Guest

    Predefinito

    Prova a scaricare nextgen-gallery da wordpress.org e caricarlo via ftp

Regole di scrittura

  • Non puoi creare nuove discussioni
  • Non puoi rispondere ai messaggi
  • Non puoi inserire allegati.
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •