Il sito valstagna.altervista.org MySQL: 5.6 Joomla 2.5.28 si vedeva da frontend, ma non era possibile accedere al pannello backend per modificare un articolo.Dopo vari tentativi riscritto i file Joomla 2.5.28 con il risultato che adesso oltre a non accedervi (creato giā nuovo utente admin2 via phpmyadmin, ma inutilmente) adesso dā pure questo errore:
Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 130968 bytes) in /membri/valstagna/libraries/joomla/language/language.php on line 174

Oppure e sopratutto queste stringhe sotto.Provato e riprovato varie soluzione lette e cercate in rete ma č impossibile venirne fuori.Nessuno ha avuto stessi problemi

JError: Unable to load Database Driver: Mysqli

jos-Error: Unable to load Database Driver: Mysqli

JSession -> __destruct()
JSession -> close() @ /membri/valstagna/libraries/joomla/session/session.php:133
session_write_close() @ /membri/valstagna/libraries/joomla/session/session.php:681
JSessionStorageDatabase -> write()
JFactory :: getDbo() @ /membri/valstagna/libraries/joomla/session/storage/database.php:71
JFactory :: createDbo() @ /membri/valstagna/libraries/joomla/factory.php:304
JDatabase :: getInstance() @ /membri/valstagna/libraries/joomla/factory.php:705
JError :: raiseError() @ /membri/valstagna/libraries/joomla/database/database.php:295
JError :: raise() @ /membri/valstagna/libraries/joomla/error/error.php:251